22.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В наркопритоне под Вологдой полицейские изъяли почти 2,5 килограмма наркотиков


Сотрудники ОМВД России по Вологодскому району задержали двух рецидивистов, которые устроили наркопритон в одной из квартир жилого дома, расположенного на улице Мелиораторов в поселке Сосновка. Изменённое изображениеПолицейские узнали о наркопритоне из сообщений жителей поселка Сосновка, сообщивших в дежурную часть о молодых людях, употребляющих наркотические вещества. Сотрудники полиции, прибывшие по указанному адресу, обнаружили в подъезде дома двух ранее судимых мужчин 1982 и 1978 годов рождения, при досмотре которых были изъяты растения мака общей массой 664 грамма.

Рецидивисты были задержаны и доставлены в дежурную часть, а изъятый у них мак был передан в Экспертно-криминалистический центр УМВД области, сотрудники которого подтвердили, что растения содержат наркотические вещества.

Только после этого молодые люди признались, что на протяжении нескольких месяцев собирали мак на дачных участках, а затем хранили, изготовляли и потребляли наркотические вещества на квартире сестры одного из задержанных рецидивистов. При осмотре указанной квартиры, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, сотрудники полиции изъяли еще 1709 грамм наркотического вещества.

Возбуждено уголовное дело, держателям наркопритона под Вологдой грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области