22.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце группа лиц торговала курительными смесями, изготовленными в квартирах


Сотрудники наркоконтроля Череповецкого межрайонного отдела возбудили уголовное дело в отношении группы лиц, занимавшихся в городе металлургов незаконным изготовлением и сбытом запрещенных курительных смесей в особо крупном размере. Изменённое изображениеИзменённое изображениеНаркополицейские вышли на производителей и распространителей курительных смесей путем оперативной разработки нескольких наркопотребителей.

Как оказалось, курительные смеси распространители «спайсов» изготовляли в двух череповецких квартирах, где была обнаружена и изъята измельченная растительная масса весом в килограмм, часть которой уже была обработана психоактивным веществом и расфасована по полимерным пакетикам, готовым к сбыту.

Кстати, в одной из квартир стоял тяжелый, тошнотворный запах, характерный для помещений, где употребляют курительные смеси. Как оказалось «дурью» в этой квартире «баловался» ее владелец, который является давним поклонником спайсов.

Эксперты, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Вологодской области, сделали однозначный вывод, что изъятое в квартирах жителей Череповца психоактивное вещество является аналогом наркотического средства, запрещенного к обороту. Поэтому задержанным жителям Череповца грозит до 20 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

Фото: пресс-служба Управления ФСКН России по Вологодской области