22.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце женщина организовала хищение с предприятия 10 тонн лома черного металла


Сотрудники следственного управления УМВД России по Череповцу предотвратили хищение 10 тонн черного лома с территории одного из городских предприятий. В полиции об этом преступлении узнали из сообщения сотрудников частного охранного агентства, которые задержали 21 октября на выезде с территории предприятия «КАМАЗ», в кузове которого находился лом черного металла общим весом в 10 тонн. ЧОПовцев смутил тот факт, что по документам, которые им предоставила находившаяся в грузовике 30-летняя женщина, весь этот лом уже был утилизирован.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, доставили 45-летнего водителя и даму в отдел полиции, где выяснили, что инициатором этой кражи была задержанная женщина. Помимо дамы к хищению лома черного металла были причастны водитель «КАМАЗа», который должен был вывезти металл с территории предприятия в ближайшую скупку, и работник приемки, выдавший женщине документы об утилизации лома.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Стоимость похищенного лома, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, была оценена в 50 тысяч рублей.