22.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде пятеро молодых людей оставили без аккумуляторов два грузовика


Сотрудники УМВД России по Вологде задержали группу молодых людей, которые подозреваются в серии автомобильных краж. Впервые эта группа из пяти молодых людей попала в поле зрения сотрудников правоохранительных органов 21 октября, когда наряд ППСП заметил их у автомобиля «КАМАЗ», припаркованного на улице Карла Маркса.

Сотрудникам полиции показалось подозрительным, что молодые люди, увидев полицейскую машину, мгновенно уселись в автомобиль «ВАЗ-2104» и скрылись из вида. Поэтому ориентировка на машину с молодежью была передана всем нарядам наружных служб полиции.

Буквально через несколько минут похожий автомобиль был замечен на Советском проспекте, где его остановили для проверки сотрудники вневедомственной охраны. Во время осмотра машины полицейские обнаружили в багажнике «четверки» два аккумулятора от грузовых автомобилей, происхождение которых молодые люди объяснить не смогли, и были доставлены для дальнейших разбирательств в отдел полиции.

В отделе полиции пятеро молодых людей 1995 года рождения признались в том, что они хотели украсть запчасти с автомобиля «КАМАЗ» на улице Карла Маркса, а ранее уже похитили аккумуляторы с двух других автомобилей «КАМАЗ», один из которых был припаркован на улице Судоремонтной, а другой - на улице Можайского.

Похищенные аккумуляторы были изъяты и в ближайшее время будут переданы законным владельцам. Полицейские продолжают проверять группу молодых людей, в отношении которых возбуждены уголовные дела, на причастность к аналогичным преступлениям на территории областной столицы.