21.10.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде снег с улиц будут убирать всю ночь


Только в восемь часов вечера в областной столице начнется активная фаза очистки улиц от снега, в ходе которой МУП «Вологдазеленстрой» задействует 15 единиц техники на уборку проезжей части и 11 единиц техники на уборку тротуаров. К утру коммунальщики обещают очистить городские улицы от снега. Кстати, прошлой ночью на улицы областной столицы вышли 8 единиц техники, но справиться со снегом, который буквально заваливал город в течение всего дня работники муниципального предприятия так и не смогли. К вечеру улицы Вологды, дневная уборка на которых невозможна из-за интенсивного движения, вновь были завалены снегом.

Дорожную ситуацию в городе, по словам главного инженера МУП «Вологдазеленстрой» Владимира Тарабанова, серьезно осложняет гололед, с которым в течение дня при помощи противогололедных препаратов (песко-соляной смеси для тротуаров и специальной технической соли для проезжей части) боролись 4 единицы техники. Руководители муниципального предприятия надеются, что эти работы сделают снег на улицах областной столицы более рыхлым, а это поможет коммунальщикам при его ночной уборке.

В целом же руководители МУП «Вологдазеленстрой» обещает расчистить городские улицы от выпавшего снега, объем которого уже превышает 200 мм, к утру, если конечно вологжане будут уважительно относиться к труду коммунальщиков, которым очень мешают неправильно припаркованные автомобили и нарушающие правила водители.