21.10.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В аэропорту Череповца пассажиров стали проверять на лихорадку Эбола


Все пассажиры, прибывающие на международных рейсах в аэропорт Череповца, теперь проходят стандартную проверку на вирус Эбола. По словам сотрудников областного управления Роспотребнадзора, эта стандартная для всех аэропортов мира мера безопасности заключается в том, что каждый пассажир проходит через тепловизор, который определяет температуру тела человека, чем помогает врачам выявлять не только лихорадку Эбола, но и другие коварные заболевания.

При этом жителям Вологодской области впадать в панику, сообщает ИА REGNUM, не стоит, так как напрямую вирус Эбола в город металлургов попасть просто не сможет, так как авиакомпания «Северсталь» не совершает международных рейсов в южные направления. Единственные самолеты из-за границы, которые приземляются три раза в неделю в пассажирском аэропорту Череповца, грузовых бортов город металлургов не принимает, прилетают из Финляндии.

Напомним, уже почти 9 тысяч человек, по данным ВОЗ, заразились вирусом лихорадки Эбола с начала вспышки этого заболевания в странах Западной Африки. При этом на сегодняшний день из них скончались 4 тысячи 493 человек. Случаи заражения вирусом Эбола зафиксированы в США и Испании.