21.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Снегопад в Череповце превратил город в одну гигантскую пробку


Во вторник, 21 октября, многие из жителей города металлургов добирались до своей работы в три раза дольше обычного. Изменённое изображениеВиной тому снегопад, который не только затруднил движение автотранспорта во всех районах Череповца, но и вызвал серьезные проблемы с движением автотранспорта на загородных трассах. В городе работает 10 нарядов ДПС, но число мелких аварий растет с каждым часом.

Поэтому сотрудники городского управления ГИБДД призывают жителей города по возможности отказаться от поездки на автомобиле, а если это невозможно сделать, то неукоснительно соблюдать во время движения по обледеневшим дорогам со снежными накатами ПДД, управлять автомобилем предельно внимательно и не нарушать скоростной режим. Помимо этого череповецким водителям следует отказаться от всех рискованных маневров и резкого торможения, особенно во время движения по мостам и эстакадам.

Не стоит расслабляться в такую погоду и пешеходам, которые могут переходить проезжую часть по переходам только после полной остановки автомобиля, который на скользкой дороге ведет себя непредсказуемо. С другими правилами безопасных прогулок по обледеневшим улицам города металлургов можно ознакомиться здесь.

Фото: группа «ДТП Череповца» в соцсети «ВКонтакте»