21.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде задержан наркоман, валявшийся в подъезде с пакетом маковой соломки


Пресс-служба УМВД России по Вологодской области сообщает о задержании мужчины, который в состоянии наркотического опьянения валялся в бессознательном состоянии в подъезде одного из жилых домов областной столицы с пакетом, в котором было 376 грамм маковой соломки. Изменённое изображениеСотрудники дежурной части отдела полиции №1 УМВД России по Вологде мгновенно отправили участкового в один из домов на улице Болонина, жительница которого обнаружила у себя в подъезде мужчину без сознания.

Полицейский действительно обнаружил в подъезде мужчину в бессознательном состоянии, вызванном сильным наркотическим опьянением. Рядом с наркоманом лежал пакет, в котором находилось вещество, похожее на маковую соломку.

В итоге мужчина был доставлен в отдел полиции, а изъятый у него пакет был отправлен в Экспертно-криминалистический центр областного УМВД, сотрудники которого подтвердили, что в пакете находится 376 грамм маковой соломы.

В ходе беседы с задержанным, сотрудники полиции выяснили, что мак он собирал в деревне под Вологдой. Больше никакой информацией мужчина делиться со стражами порядка не стал. В настоящее время возбуждено уголовное дело, по которому наркоману из вологодского подъезда грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области