21.10.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Переход на зимнее время для вологжан обещают сделать бесплатным


Вологодские власти предупреждают жителей области, что спешить соглашаться на дорогостоящие предложения некоторых организаций по перепрограммированию двухтарифных счетчиков электроэнергии не стоит, так как эта услуга, необходимая после перехода на зимнее время, будет производиться для граждан бесплатно. На согласовании в правительстве России, сообщает официальный портал областного правительства, сейчас находиться письмо Минстроя РФ, которое предусматривает механизм защиты граждан, имеющих счетчики электроэнергии по дневному и ночному тарифу.

Письмо Минстроя РФ разрешает эксплуатацию двухтарифных счетчиков электроэнергии и после перехода на зимнее время. Перепрограммированием таких приборов за свой счет займется организация, с которой у гражданина заключен договор на поставку электроэнергии. Сделать это представители компании должны при проведении проверки или одновременно со снятием показаний с двухтарифного счетчика.

При этом граждане могут при желании заставить организацию провести перепрограммирование их счетчика, так как поставщик должен будет в течение месяца выполнить соответствующую операцию при наличии письменного заявления на этот счет.

Осталось сообщить, что на зимнее время Вологодская область вместе со всей страной перейдет в ночь на 26 октября. Поэтому ближайшая воскресная ночь будет для вологжан длиннее на целый час.