20.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Смертельный пожар в Череповце: причины гибели 86-летней пенсионерки выясняются


В воскресенье, 19 октября, около пяти часов утра в городе металлургов загорелась квартира на девятом этаже двенадцатиэтажного дома №30 на улице Луначарского. Жертвой этого пожара стала 86-летняя пенсионерка, еще два человека пострадали. Изменённое изображениеИзменённое изображениеПожарных вызвала жительница одного из соседних домов, заметившая языки пламени, которые вырывались из окна на девятом этаже.

Сотрудники пожарно-спасательных служб прибыли на место происшествия в считанные минуты и эвакуировали из загоревшейся квартиры семейную пару - женщина вышла сама, а мужчину, который к тому времени находился в бессознательном состоянии, пожарным пришлось выносить из пылающего помещения. Вынесли сотрудники газодымозащитной службы из горящей квартиры и 86-летнюю пенсионерку. Семейную пару «Скорая помощь» доставила в Череповецкую городскую больницу № 2, а вот пожилая женщина, к сожалению, скончалась в «неотложке». Всего из подъезда было эвакуировано 10 человек.

С возгоранием квартиры пожарные расчеты, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, справились в кратчайшие сроки, но огонь к этому времени успел уничтожить кухню и прихожую, а также закоптить жилую комнату.

Причины смертельного пожара выясняются. По предварительной версии, возгорание произошло из-за перегрузки сети. Кухня, по словам хозяйки квартиры, была буквально набита разной техникой - холодильник, стиральная машина, микроволновая печь и компьютер работали в аварийном режиме.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области