20.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мужчина, приехавший в вологодскую глубинку в поисках работы, ограбил сельский магазин


Женщина-продавец магазина в деревне Фоминское Тотемского района сообщила в дежурную часть МО МВД России «Тотемский» об ограблении этой торговой точки. Изменённое изображениеИзменённое изображениеОперативники, прибывшие на место происшествия, выяснили, что добычей злоумышленника, проникшего в магазин через окно, которое он выломал при помощи топора, стали продукты питания, алкоголь и два флакона с одеколоном на общую сумму в 13 тысяч рублей.

В краже сотрудники полиции заподозрили приезжего 27-летнего мужчину, который накануне искал в деревне работу.

Ориентировка с приметами подозреваемого была разослана во все дежурные части территориальных отделов полиции области, а обнаружили и задержали злоумышленника в Вологде сотрудники ППСП.

Задержанный был доставлен для разбирательств в Тотьму, где признался полицейским в ограблении магазина, на которое он пошел в состоянии алкогольного опьянения. Похищенный в магазине алкоголь мужчина выпил, а продукты съел и, поймав «попутку», отправился в Вологду.

В настоящее время? сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям, произошедшим в последнее время на территории Вологодской области.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области