20.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде компания молодых людей пыталась разобрать ночью чужой автомобиль


Сотрудники УМВД России по Вологде задержали компанию из четырех молодых людей, которые украли аккумулятор и снимали колеса с автомобиля «ВАЗ-2104». Сотрудники полиции мгновенно выехали на вызов бдительной 34-летней жительницы областной столицы, которая заметила в своем дворе четверых незнакомых ей молодых людей, пытавшихся вскрыть припаркованный автомобиль.

Злоумышленники были задержаны полицейскими в тот момент, когда снимали колеса с автомобиля «ВАЗ-2104». Все четверо задержанных были доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Как оказалось, на кражу молодые люди пошли после того, как 23-летний мужчина попросил троих ребят подтолкнуть его машину. Когда автомобиль завелся, молодые люди познакомились, разговорились и решили снять с припаркованных поблизости «Жигулей» аккумулятор, чтобы машина их нового друга заводилась без всяких проблем. Однако на аккумуляторе компания решила не останавливаться и попалась с поличным, когда снимала в «четверки» колеса.

Такую «крепкую мужскую дружбу», сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, сотрудники полиции «оценили» общим уголовным делом, по которому каждому из злоумышленников грозит до 5 лет лишения свободы.