20.10.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжане простились с погибшим в страшной аварии под Череповцом Сергеем Фомичевым


В воскресенье, 19 октября, в ВК «Русский дом» в ходе гражданской панихиды вологжане простились с исполняющим обязанности начальника Департамента внутренней политики правительства Вологодской области Сергеем Фомичевым. Попрощаться с Сергеем Фомичевым и проводить его в последний путь пришли коллеги и близкие высокопоставленного чиновника, который будет похоронен на своей малой родине - в селе Ферапонтово Кирилловского района Вологодской области.

Свою трудовую деятельность Сергей Фомичев, родившийся 30 апреля 1974 года, начал с Управления Федеральной налоговой службы, откуда перешел в 2003 году в Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Вологодской области. На службе в региональном УФСКН, совмещая должность главы пресс-службы ЗСО, Сергей Фомичев пробыл до перехода в 2006 году на работу в правительство Вологодской области, где в 2009 году он был назначен главой управления по развитию местного самоуправления. В 2012 году это подразделение органично влилось в департамент внутренней политики Вологодской области, а Сергей Фомичев в последние годы был исполняющим обязанности этой властной структуры Вологодской области.

Блестящая карьера и жизнь молодого политика прервалась в страшной аварии, которая произошла в Череповецком районе, когда 17 октября на федеральной трассе столкнулись три автомобиля, два из которых загорелись. В одной из загоревшихся машин погиб Сергей Фомичев...