19.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Полицейская погоня в Вологде закончилась стрельбой и арестом пьяного водителя без прав


В субботу, 18 октября, инспекторам ДПС только при помощи табельного оружия удалось задержать мужчину, который не первый раз садится за руль в состоянии алкогольного опьянения. Накануне на пересечении улицы Сергея Преминина с улицей Ловенецкого сотрудники ГИБДД заметили и попытались остановить автомобиль «ВАЗ-2109», двигавшийся с нарушением правил дорожного движения.

В ответ на это водитель «девятки» лишь прибавил скорость и попытался скрыться. Сотрудники полиции организовали погоню с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом, неоднократно призывая водителя остановиться.

Однако автомобиль «ВАЗ-2109», создавая явную угрозу другим участникам движения, продолжал движение, направляясь на большой скорости в сторону улицы Конева. Поэтому, когда «девятка» заехала в район гаражного кооператива полицейские решили применить табельное оружие.

После предупредительного выстрела в воздух «ВАЗ-2109» остановился, а водитель и пассажир «девятки» бросились бежать, стараясь затеряться между гаражей. Полицейским удалось задержать водителя транспортного средства, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Затем нарушитель, при котором не было никаких документов, был доставлен в отдел полиции, где стражи порядка выяснили, что задержали 22-летнего жителя Великого Устюга, ранее привлекавшегося к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Сотрудники полиции составили в отношении молодого человека протоколы об административных нарушениях, а его дальнейшую судьбу будет решать суд.