18.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде мужчина угнал машину сестры и разбил ее в аварии


Пресс-служба УМВД России по Вологодской области сообщает о том, что сотрудники полиции задержали в областной столице угонщика автомобиля «ВАЗ-21099», принадлежащего 23-летней девушке. Пострадавшая девушка обратилась в дежурную часть с заявлением, что ее «девятку», припаркованную во дворе ночью угнали неизвестные. Ориентировка по угнанной машине была тут же разослана всем нарядам наружных служб, и вскоре разбитый «ВАЗ-21099» был обнаружен в кювете около деревни Никитино.

Сотрудники полиции заподозрили в причастности к угону «девятки» брата пострадавшей девушки и их подозрения оправдались. 26-летний мужчина рассказал в отделе полиции, что стащил ключи у сестры и поехал кататься на ее машине. Прогулка продолжалась недолго. В районе деревни Никитино угонщик не справился с управлением, и автомобиль «ВАЗ-21099» оказался в кювете. Завести машину мужчина не смог и, бросив «девятку» в кювете, отправился домой пешком.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Мужчине, который теперь должен бесплатно отремонтировать машину сестры, грозит до пяти лет лишения свободы.