18.10.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Правительство Вологодской области назвало время и место прощания с Сергеем Фомичевым


В воскресенье, 19 октября, в Кафедральном соборе Рождества Богородицы в Вологде, сообщает областное правительство, в 10:30 пройдет отпевание Сергея Фомичева, погибшего накануне в страшной аварии под Череповцом. Гражданская панихида начнется в 11:45 в здании ВК «Русский дом». Вологжане смогут проститься с исполняющим обязанности главы департамента внутренней политики Вологодской области в доме №25 «А» по улице Пушкинской.

Похоронен Сергей Фомичев будет в Кирилловском районе на кладбище села Феропонтово.

«Сегодня погиб наш коллега - Сергей Владимирович Фомичев, и. о. начальника Департамента внутренней политики. Страшная авария унесла жизнь молодого, талантливого парня. Большая потеря для нас всех. Мои искренние соболезнование родным и близким», - принес накануне свои соболезнования семье погибшего коллеги губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Напомним, авария, в которой погиб Сергей Фомичев, произошла накануне утром на трассе «Вологда - Новая Ладога». Водитель иномарки, в которой в качестве пассажира в направлении Суды ехал исполняющий обязанности главы департамента внутренней политики Вологодской области, на большой скорости потерял управление над автомобилем и допустил столкновение с мчавшимися по встречной полосе двумя машинами. Два автомобиля, в одном из которых был Сергей Фомичев, после сильного удара загорелись.

Все остальные участники этой аварии остались живы, в том числе и предполагаемый виновник аварии, который в данный момент находится в больнице с 30% ожогов тела и в отношении которого возбуждено уголовное дело.