10.10.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Домашнее поражение «Северстали»: «Витязь» одолел «сталеваров», проигрывая 0:3

В этом сезоне регулярного чемпионата КХЛ череповецкая «Северсталь» одержала только две победы на своем льду. Поправить эту статистику «сталевары» собирались в домашней встрече с «Витязем», но в итоге обидно проиграли со счетом 3:4 (3:2; 0:1; 0:1). Уже к 12-й минуте этой встречи «Северсталь» выигрывала у «Витязя» со счетом 3:0. У «сталеваров» отличились: Геннадий Столяров, пославший шайбу в ворота Харри Сятери кистевым броском на третьей минуте встречи; Вадим Бердников, который на 10-й минуте матча поразил ворота «Витязя» дальним броском; Евгений Монс, завершивший красивую комбинацию с участием Дмитрия Каргалицкого на 12-й минуте первого тайма.

Однако такое ошеломляющее начало гостей не смутило, а прийти в себя им помогла курьезная шайба, которую на 13-й минуте встречи в ворота Якуба Штепанека переправил Роман Хорак после того, как на льду столкнулись два череповецких хоккеиста - Евгений Ковыршин и Андрей Шефер. Затем шайбу в ворота «Северстали» на 18-й минуте матча отправил Дмитрий Шитиков. Сравняли гости счет в этом матче в концовке второго периода, когда на 38-й минуте встречи отличился Роберт Коусал.

Однако самым обидным для игроков «Северстали» стал заключительный тайм этого матча, когда на 52-й минуте встречи «сталевары» остались на льду втроем и пропустили шайбу от Константина Климонтова. Отыграться «Северсталь» могла на 58-й минуте матча, когда втроем на льду остались уже хоккеисты «Витязя». Однако реализовать солидное численное большинство «сталевары» не сумели, а финальный штурм ворот Харри Сятери результатов не дал. В итоге очередное домашнее поражение и волевая победа "Витязя".

Главный тренер «Северстали» Николай Соловьёв после матча сказал: "Соперники молодцы, проигрывая нам 0:3, не опустили руки, играли до конца. Что происходит с нашей командой, я не представляю. Настолько были раскрепощены, поведя 3:0, но потом допустили необъяснимые ошибки, начали играть сумбурно"

Свою следующую встречу «Северсталь» проведет на выезде, когда 12 октября сыграет в Москве с «Динамо».

9 октября. КХЛ. Череповец. Ледовый Дворец. 3270 зрителей.
"Северсталь" – Витязь (Подольск) – 3:4 (3:2, 0:1, 0:1)
1:0 – Столяров (Бучневич) – 02:58.
2:0 – Бердников (Квапил, Альмквист) – 09:56.
3:0 – Монс (Кагарлицкий, Чернов) – 11:09.
3:1 – Горак – 12:13 (4x5).
3:2 – Шитиков (Якубов, Гришин) – 17:51.
3:3 – Коусал (Климонтов, Шитиков) – 37:19.
3:4 – Климонтов (Афиногенов) – 52:45 (5x3).