06.10.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

КХЛ: «Северсталь», забросив семь шайб, переиграла на выезде новокузнецкий «Металлург»

Череповецкие хоккеисты на выезде переиграли в матче регулярного чемпионата КХЛ новокузнецкий «Металлург». На семь шайб «сталеваров» у игроков «Кузни» нашлось только три достойных ответа - 7:3 (2:1, 2:0, 3:2). Во второй половине первой «двадцатиминутки» в ворота голкипера «сталеваров» Якуба Штепанека влетела первая в этой встрече шайба. На 13-й минуте отличился американский форвард хозяев льда Райан Стоа. Однако нападающий «Северстали» Юрий Трубачев в течение 18-й минуты с интервалом 8(!) секунд оформил дубль и переломил ход неудачно складывавшейся для череповецких хоккеистов встречи.

Во второй «двадцатиминутке» сталевары» дважды зажгли красный свет за воротами «Металлурга» - отличились Геннадий Столяров (33-я мин.) и Евгений Монс (34-я мин.). Третья «двадцатиминутка» началась с голов двух Павлов - Чернова (43-я мин.) и Бучневича (44 мин.).

Только после этого «сталевары» расслабились и тут же получили две шайбы в свои ворота от "коллег по цеху". Отличились форварды «Металлурга» - Александр Романов (47-я мин.) и Денис Курепанов (51-я мин.). Однако на этот раз игроки «Северстали» решили не трепать нервы своим болельщикам и на предпоследней минуте встречи отправили седьмую шайбу в ворота «Кузни» - отличился Анатолий Никонцев (59-я мин.).

В итоге, после поражения в Новосибирске от местной "Сибири" 0:1 уверенная победа «Северстали», игрокам которой 9 октября предстоит принимать на своем льду подмосковный «Витязь».

6 октября. Чемпионат КХЛ. Новокузнецк. 2673 зрителя.
"Металлург" (Новокузнецк) – "Северсталь" (Череповец) – 3:7 (1:2, 0:2, 2:3)
1:0 – Стоа (Косоуров, Капризов) – 12:42.
1:1 – Трубачёв (Кагарлицкий, Монс) – 17:12.
1:2 – Трубачёв (Бучневич, Монс) – 17:20.
1:3 – Столяров (Бучневич) – 32:21.
1:4 – Монс (Чернов) – 33:50.
1:5 – Чернов – 42:22.
1:6 – Бучневич – 43:46.