30.09.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» одолела на выезде «Амур»

Хоккеисты «Северстали» начали очередную серию выездных игр регулярного чемпионата КХЛ с победы над «Амуром» - 5:4 (1:0; 3:1; 1:3). В первой «двадцатиминутке» этого матча была в целом равная игра, в которой на 9-й минуте преуспел «сталевар» Купцов, переправивший шайбу в ворота Сергея Борисова - 0:1. Первый тайм так и закончился, а во второй «двадцатиминутке» череповецкие хоккеисты трижды «зажгли красный свет» за воротами «Амура».

На 29-й минуте встречи шайбу при игре в меньшинстве забил Андрей Шефер - 0:2. Через две минуты Сергей Борисов доставал из своих ворот шайбу форварда «сталеваров» Анатолия Никонцева - 0:3. Хозяева льда ненадолго прервали этот гостевой праздник «Северстали», когда на 33-й минуте матча в ворота Якуба Штепанека шайбу забросил Дмитрий Тарасов - 1:3. Но череповецких хоккеистов было не остановить - на предпоследней минуте второго периода шайбу в ворота «Амура» отправил Сергей Монахов - 1:4.

Начало третьей «двадцатиминутки» было также за «сталеварами». На 44-й минуте встречи очередная шайба влетела в ворота «Амура» после точного броска нападающего Марека Квапила - 1:5. Вероятно, после этого игроки «Северстали» решили доиграть матч «на классе» и едва за это не поплатились.

Перелом в игре наступил после того, как в ворота Якуба Штепанека шайбу на 49-й минуте встречи забросил Михаил Фисенко - 2:5. Тут же последовало удаление форварда «Северстали» Павла Чернова, которое на 50-й минуте матча реализовал Дмитрий Лугин - 3:5. Череповецкие хоккеисты продолжали фолить и доигрывали матч в меньшинстве после удаления Вадима Бердникова. Большинство (а на поле вместо голкипера вышел еще и шестой полевой игрок) хозяева льда реализовали на последней минуте ( за 5 секунд до окончания третьего периода) встречи усилиями того же Дмитрия Лугина - 4:5. Однако времени для большего «Амуру» не хватило.

В итоге, вторая подряд победа «Северстали» и трудный матч 2 октября, когда на выезде «сталевары» скрестят клюшки с «Адмиралом» из Владивостока.

Между тем сегодня стало известно, что «Северсталь» заключила годовой контракт с 31-летним центрфорвардом Юрием Трубачёвым, который будет выступать в майке под своим излюбленным номером "15".

Хабаровск. СЗК "Платинум Арена". 5800 зрителей.
"Амур" (Хабаровск) – "Северсталь" (Череповец) – 4:5 (0:1, 1:3, 3:1)