25.09.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ХК «Северсталь» продолжила серию домашних поражений, проиграв минскому «Динамо»

В четверг, 25 сентября, в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты «Северстали» проиграли в «Ледовом дворце» Череповца минскому «Динамо» - 1:3 (0:0; 1:2; 0:1). В первой «двадцатиминутке» команды обошлись без забитых друг другу шайб, несмотря на многочисленные удаления с обеих сторон. Такая же картина продолжалась и во втором тайме встречи, пока «сталевары» не вспомнили, что они все-таки играют дома, и не реализовали большинство на 33 минуте встречи. Шайбу на свой счет записал нападающий «Северстали» Монахов Сергей, а ассистировали форварду Андрей Шефер и Давид Улльстрем 1:0.

После этого успеха «сталевары», вероятно надеясь удержать преимущество на «заколдованном» для них в этом сезоне домашнем льду, начали снова фолить и были за это жестоко наказаны. Сначала на 37 минуте встречи большинство реализовал канадский форвард гостей Джонатан Чичу - 1:1. Затем тоже самое на последней минуте тайма проделал со «сталеварами» еще один нападающий минского «Динамо» Шарль Лингле - 1:2.

В третьей «двадцатиминутке» хоккеисты «Северстали» больше не фолили и три раза играли в большинстве. Однако плохая реализация численного преимущества, которой отличаются в этом сезоне «сталевары», привела к нервной концовке встречи и еще одной шайбе в ворота Якуба Штепанека на последней минуте встречи, когда «Северсталь» сняла вратаря - 1:3.

В итоге, очередное поражение ХК «Северсталь» в Череповце, а в перспективе еще одна домашняя игра 27 сентября с тольяттинской «Ладой».