23.09.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ХК «Северсталь» вновь проигрывает дома, уступив по буллитам «Нефтехимику»

Очередное поражение на домашнем льду потерпели хоккеисты «Северстали». На этот раз команда с берегов Шексны уступила по буллитам в матче регулярного чемпионата КХЛ нижнекамскому «Нефтехимику» - 2:3 (0:1; 1:1; 1:0; 0:0 - ов; 0:1- буллиты). На пятнадцатой минуте встречи шайбу в ворота «сталеваров» отправил нападающий гостей Андрей Степанов - 0:1. Череповецкие хоккеисты нашли в себе силы сравнять счет в неудачно складывающемся для них матче во второй «двадцатиминутке», когда на 31-й минуте встречи Игнат Земченко реализовал буллит - 1:1.

Однако на последней минуте второго тайма гости вновь вышли вперед - красный свет за воротами Якуба Штепанека «зажег» нападающий «Нефтехимика» Петр Хохряков - 1:2. В овертайм встречу на 47-й минуте матча перевел нападающий «сталеваров» Дмитрий Кагарлицкий - 2:2.

В овертайме голов не случилось, а в серии послематчевых буллитов все решил первый точный бросок по воротам Якуба Штепанека, который сделал форвард «Нефтехимика», воспитанник череповецкого хоккея Максим Трунев - 2:3. Кстати, «сталевары» все свои три попытки переиграть Александра Судницина провалили.

В итоге заслуженная победа «Нефтехимика, прервавшего в Череповце трехматчевую безвыигрышную серию, и очередное домашнее поражение «Северстали», которой уже 25 сентября играть в Череповце с минским «Динамо». Остается только надеяться, что черная полоса домашних поражений для «Северстали» закончилась матчем с «Нефтехимиком».

Сразу после окончания встречи нападающий «сталеваров» Дмитрий Кагарлицкий заявил, что, несмотря на полностью проваленное начало встречи, ХК «Северсталь» должна была брать в этом матче 3 очка, так как в третьем периоде череповецкие хоккеисты смогли переломить ход неудачно складывавшейся для них игры. Однако игрокам с берегов Шексны пока нужно радоваться и одному очку, так как в команде есть проблема с реализацией буллитов. Поэтому хоккеистам нужно поработать над этим элементом во время тренировок, чтобы быть готовым брать важные очки в сериях послематчевых буллитов.

23 сентября. Череповец.Ледовый дворец. 3112 зрителей.
"Северсталь" – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
0:1 – Степанов (Трунёв, Жуков) – 14:37.
1:1 – Земченко – 30:32 (бул).
1:2 – Хохряков (Альшевский) – 39:33.
2:2 – Земченко (Альмквист, Чернов) – 46:34.
2:3 – Трунёв – 65:00 ( ПБ).
Вратари: Штепанек – Судницин.
Броски: 40 (9-12-19-0) – 45 (14-15-10-6).
Вбрасывания: 35 (8-9-15-3) – 34 (13-12-8-1).