23.09.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Заасфальтированы первые метры дорожной развязки под мостом 800-летия Вологды


На строительстве дорожной развязки под мостом 800-летия Вологды начался новый этап - рабочие заасфальтировали первые 300 метров дорожного полотна. Напомним, дорожная развязка под мостом 800-летия Вологды - один из ключевых элементов большого проекта «Насон-город», в ходе которого в областной столице должен появиться туристический кластер, объединяющий все достопримечательности Вологды в один маршрут. Поэтому дорожная развязка под мостом 800-летия Вологды, построенная в рамках федеральной программы по развитию туризма, станет важным элементом в решении задачи по привлечению в областную столицу миллиона туристов в 2020 году.

Помимо этого, дорожная развязка под мостом 800-летия Вологды «уничтожит» традиционные пробки в час пик на самом мосту, так как вологжане и гости города, благодаря новым двухполосным объездным дорогам с обеих сторон моста, смогут при поездке из Водников в центр Вологды выбирать из нескольких маршрутов.

Работы по строительству важного для Вологды объекта идут строго по графику. Параллельно с укладкой первого слоя асфальта, а до конца недели на всей строящейся проезжей части нужно уложить еще 1000 тонн, рабочие укрепляют бетонной стяжкой откосы дороги и устанавливают бордюрный камень.

На следующей неделе дорожники приступят к установке световых опор, еще через неделю - к укладке второго слоя асфальта, а к середине октября планируют начать асфальтирование тротуаров и сдадут дорожную развязку в эксплуатацию ближе к концу октября.