23.09.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Этой осенью на службу в армию из Вологодской области отправятся около 1400 призывников


В понедельник, 22 сентября, Алексей Шерлыгин озвучил планы на осеннюю призывную кампанию и подвел итоги весеннего призыва для Вологодской области. По словам первого заместителя губернатора, осенью из Вологодской области на службу в армию должны отправиться, по предварительному прогнозу, около 1400 призывников. Однако сделать эти планы реальными можно только при четкой и слаженной работе органов власти, отделов военного комиссариата области и муниципальных военкоматов.

«Задача на призыв непростая, но я думаю, что мы обязаны справиться с той задачей, которую перед нами ставит Родина!» - уверен Алексей Шерлыгин.

При этом высокопоставленный чиновник напоминает, что с весенним призывом Вологодская область справилась на 100%, уверенно решив задачи, поставленными перед регионом президентом России и Минобороны.

Всего в армию весной отправились 2130 вологодских призывников, 600 из которых проходят службу в сухопутных войсках. Довольно много вологжан из весеннего призыва служит в космических войсках (более 300 человек), ВВС (более 200 человек), ВДВ (более 180 человек), ВМФ (более 170 человек). Проходят вологодские призывники срочную службу и в рядах внутренних войск МВД. Ну а 10 самых лучших вологодских призывников были отобраны весной для службы в ФСО - федеральной службы охраны.

Имела весенняя призывная кампания и свои особенности. Впервые в Вологодской области «весенние» призывники получили на руки персональные электронные карты и армейский несессер – набор гигиенических принадлежностей.

Помимо этого, инвалиды первой и второй групп получили право проходить медицинское освидетельствование заочно, отправив на медкомиссию свои документы. Ранее людям с ограниченными возможностями для прохождения медкомиссии нужно было являться в военкомат лично.