22.09.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пять вологодских школ вошли в российский «ТОП-500»


Высокие результаты в 2013/14 учебном году позволили пяти средним образовательным учреждениям Вологодской области войти в «ТОП-500» лучших школ России. Лучшим средним образовательным учреждением Вологодской области вновь стал Вологодский многопрофильный лицей, который сумел войти в 25 лучших школ России, отбираемых в рейтинг по результатам ЕГЭ, Всероссийской олимпиады школьников и «наличию конкурсного набора» при приеме в общеобразовательную организацию.

Помимо Вологодского многопрофильного лицея среди лидеров российского образования оказались средняя школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов и лицей «АМТЭК» из Череповца, а также школа №1 с углубленным изучением английского языка и школа №8 с углубленным изучением отдельных предметов из Вологды.

Осталось сообщить, что «ТОП-500» лучших школ России ежегодно при содействии Министерства образования и науки РФ составляет Московский центр непрерывного математического образования. Информационную поддержку проекту оказывают МИА «Россия сегодня» и издание «Учительская газета».