20.09.14  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Как я защитил свою квартиру от шума


Многие дома старой постройки сделаны из тонких стен, которые пропускают весь шум от соседей и улиц внутрь квартиры. Также в них слабо герметизированы оконные и дверные проемы и даже установка металлопластиковых окно не всегда помогает избавиться от посторонних звуков с улиц. Именно в такой квартире я и живу. Первое время я мирился с тем, что по ночам слышу, как по дороге ездят автомобили, а соседи громко смотрят телевизор или ругаются между собой. Но потом весь этот шум начал сильно мешать моему сну и я попросту не высыпался после рабочего дня. Это все делало меня по утрам разбитым и уставшим. К тому же я потерял стрессоустойчивость и стал раздражительным. Чтобы избавиться от постоянно шума и посторонних звуков в квартире, я решил обратиться к специалистам по шумоизоляции.

Я нашел профессионалов на сайте ekaterinburg.build2last.ru, который мне посоветовали мои коллеги с работы. Работники приехали ко мне домой и провели осмотр, после которого сказали, что шумоизоляция в моей квартире нарушена из-за плохого пола и негерметичных стыков между стеной и оконными проемами. Мне выдали список материалов, которые нужно было купить для звукоизоляционных работ. Этот перечень составлялся исходя из моих требований и технического состояния квартиры. Я спросил у специалистов, где найти хороший магазин чтобы его продукция соответствовала следующему ряду требований:
высокие влагоустойчивыми свойствами;
поддерживание качественной шумоизоляции на протяжении всего срока эксплуатации;
отсутствие в состав вредных или токсичных веществ как для человека, так и для окружающей среды;
устойчивость к негативному влиянию плесени и грибков.

Мне ответили, что далеко ходить не надо и такую продукцию можно купить в интернет-магазине, например, здесь. После приобретения всех нужных материалов, специалисты приступили к проведению работ. Сначала они полностью выровняли поверхность пола и обеспечили герметичность всех швов и стыков. Затем они принялись за оконные и дверные проемы. Со стенами в моей квартире все было нормально, потому что я раньше делал капитальный ремонт с применением гипсокартонных листов. Ну а чтобы максимально предотвратить попадание постороннего шума в квартиру, мне посоветовали заделать щели в розетках и выключателях. Также мне сказали, что со временем можно поработать с шумоизоляцией потолка, но я решил оставить это дело на потом.