19.09.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

КХЛ: хоккеисты «Северстали» по буллитам обыграли минское «Динамо»

Вторую подряд победу в гостях одержали хоккеисты череповецкой «Северстали», переиграв по буллитам в матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» - 4:3 (0:0, 1:3, 2:0, 0:0, 1:0). Первую «двадцатиминутку» этой встречи команды посвятили разведке, которая закончилась «градом» голов в ворота «Северстали» во втором тайме. Сначала при игре в большинстве шайбу Якубу Штепанеку на 24-й минуте матча забросил Пол Щехура - 1:0. Затем хозяева еще раз наказали гостей за грубую игру, когда на 34-й минуте встречи в ворота «сталеваров», игравших в меньшинстве, шайбу забросил Шарль Лингле - 2:0. Правда через минуту Павел Чернов сумел сократить счет, но на последней минуте второй «двадцатиминутки» в ворота Якуба Штепанека влетела еще одна шайба. Мэтт Эллисон в третий раз подряд в этом матче при игре в большинстве наказал «сталеваров» за грубую игру - 3:1.

В третьем тайме этой встречи череповецких хоккеистов будто подменили. На 45-й минуте матча отличился Геннадий Столяров, а в овертайм за две минуты до окончания основного времени матча игру перевел Александра Урбома, который забросил шайбу при игре в большинстве - 3:3. В овертайме заброшенных шайб зрители не увидели. Ну а в серии буллитов победу «сталеварам» принес точный бросок Марека Квапила - 4:3.

В итоге «валидольная» для болельщиков и в то же время волевая победа «Северстали», игроки которой уже 20 сентября в гостях померяются силами с подмосковным «Атлантом».

Главный тренер «Северстали» Николай Соловьёв на послематчевой пресс-конференции: «Игра была сложной, дело в том, что наша команда слишком эмоционально сыграла против «Слована», и мы предполагали, что будет тяжело. Проигрывали 1:3 по игре. Очень рад, что ребята перебороли себя. После второго периода смогли перестроиться, переломить ход игры и вытащить такой матч. А буллиты… это боженька нам сегодня помог за наш труд, за третий период»

КХЛ. 18 сентября. Минск. Минск-Арена. 13094 зрителей.
"Динамо" Мн – "Северсталь"– 3:4 Б (0:0, 3:1, 0:2, 0:0, 0:1)
1:0 – Щехура (Калюжный, Чичу) – 23:49 (бол.)
2:0 – Лингле (Чичу, Бейлен) – 33:11 (бол.)
2:1 – Чернов (Кагарлицкий, Монс) – 34:02.
3:1 – Эллисон (Чичу, Лингле) – 39:17 (бол.)
3:2 – Столяров (Бучневич, Лукин) – 44:00 .
3:3 – Урбом (Бучневич, Столяров) – 57:50 (бол.)
3:4 – Квапил – 65:00 (буллиты)