15.09.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

КХЛ: «Медвешчак» уверенно обыграл дома «Северсталь» со счетом 5:2

Первая выездная игра нового сезона регулярного чемпионата КХЛ закончилось для череповецкой «Северстали» очередным поражением. Очередным «обидчиком» череповецких хоккеистов, потерпевших на старте сезона уже четвертое поражение в пяти матчах, на этот раз стал «Медвешчак», который до игры со «сталеварами» не одержал ни одной победы. Однако в матче с гостями с берегов Шексны хорватских хоккеистов «прорвало» - 5:2 (2:0, 2:1, 1:1).

Игра была «сделана» уже в первой «двадцатиминутке» встречи двух неудачников стартовавшего чемпионата, когда череповецкие хоккеисты пропустили две шайбы от Мартена Сен-Пьера (8 мин) и Натана Перковича (18 мин) - 2:0.

Второй период начался с еще одного гола в ворота Якуба Штепанека, которые на 23-й минуте встречи поразил Марк Катич - 3:0. Затем деморализованных «сталеваров» добил на 34 минуте матча Паскаль Пеллетье - 4:0. Только после этого хорватские хоккеисты немного расслабились и позволили Анатолию Никонцеву отыграть одну шайбу на предпоследней минуте второго периода - 4:1.

В заключительной «двадцатиминутке» команды в течение одной минуты обменялись голами и на этом успокоились. Произошло это на 43-й минуте встречи, когда сначала ворота «Северстали» поразил Эндрю Мюррей, а затем Евгений Монс забросил вторую шайбу «сталеваров» в этом матче - 5:2.

В итоге, заслуженная победа хорватского «Медвешчака», который до этого потерпел четыре поражения подряд, и очередной проигрыш «Северстали», которая свой следующий матч проведет 16 сентября в Братиславе со «Слованом».