10.09.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце почти 300 семей получили квартиры в «ДОМЕ НА СЧАСТЬЕ»


В городе металлургов прошла торжественная церемония сдачи в эксплуатацию многоквартирного дома, который был построен по корпоративной программе «Северстали» под названием «ДОМ НА СЧАСТЬЕ». Первый этап этой программы прошел в Череповце с 2005 года по 2010 год, когда в городе металлургов были построены 26 жилых домов, в которых поселились 2345 семей.

Второй этап реализации программы стартовал в Череповце в апреле 2012 года. В ходе этого этапа в Зашекснинском районе городе металлургов будут возведены три многоэтажки, квартиры в которых будут сдаваться с отделкой (двери, обои, линолеум), стеклопакетами, сантехникой, плитами и даже со счетчиками тепла, электричества и воды. Во дворах рядом с домами будут оборудованы парковки, а также детские спортивная и игровая площадки.

Первый дом этой серии был возведен на Шекснинском проспекте. Все 288 квартир в нем, сообщает официальный сайт областного правительства, были распределены между семьями работников «Северстали», участвовавших в корпоративном конкурсе. Счастливчики отбирались по бальной системе, которая рассчитывалась по семи критериям, начиная от стажа работы в компании до включения сотрудника в кадровый резерв.

Победители получили квартиры по программе «ДОМ НА СЧАСТЬЕ» на условиях долевого строительства, по специальной цене за квадратный метр и при возможности оформить ипотечный кредит со льготной ставкой, которая ниже среднерыночной на 2-2,5%.

Гарантом выполнения условий, указанных в договоре долевого участия в строительстве, является генеральный подрядчик - компания «Северсталь».