04.09.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

МХЛ: череповецкий «Алмаз» одержал первую победу в сезоне

В среду, 3 сентября, хоккеисты череповецкого «Алмаза» наконец-то одержали победу в стартовавшем сезоне регулярного чемпионата МХЛ. Первая победа далась нелегко, череповецкие хоккеисты дома с большим трудом взяли верх над «Русскими Витязями» - 5:4 (1:2, 3:1, 1:1). В самом начале этой встречи хоккеисты «Алмаза» пропустили во время быстрых контратак гостей две шайбы. Однако смогли собраться и отыграли один гол на последней минуте первого периода - шайба на счету нападающего Виталия Ярового.

Второй период этого матча прошел уже под диктовку хоккеистов из Череповца, которые, преодолевая довольно грубое сопротивление игроков «Русских Витязей», забросили три шайбы, а в свои ворота пропустили лишь одну - 4:3.

В третьем периоде игрокам «Алмаза» удалось отстоять это «скользкое» преимущество, команды обменялись заброшенными шайбами, и одержать свою первую, да еще волевую победу в стартовавшем сезоне регулярного чемпионата МХЛ - 5:4.

Следующим соперником ХК «Алмаз» станет воскресенский «Химик», с которым череповецкие хоккеисты сыграют дома 9 сентября в 18:30.