03.09.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ХК «Северсталь» открывает очередной сезон КХЛ домашним матчем с «Торпедо»


В четверг, 4 сентября, обновленная «Северсталь» начинает очередной сезон КХЛ домашним матчем с нижегородским «Торпедо». В первый после летнего перерыва «бой» череповецких игроков поведет новый главный тренер команды Николай Соловьев, который раньше работал тренером-консультантом у прежнего наставника «Северстали» Игоря Петрова. Последний нынешний сезон КХЛ начинает в качестве помощника главного тренера команды «Северсталь». Помимо этих бывших игроков команды «сталеваров», тренерский штаб «Северстали» пополнили двукратный чемпион Олимпийский игр Игорь Кравчук - бывший наставник юношеской сборной России и экс-тренер вратарей из пражского «Лева» Ростислав Хаас.

Произошли в межсезонье серьезные изменения и в составе ХК «Северсталь», которая начнет сезон без вратарей - Александра Тряничева и Артема Артемьева; защитников - чеха Петра Часлова, шведа Николаса Андерсона, финна Теему Лааксо, Богдана Киселевича, Александра Евсеенкова и Кирилла Свиязова; а также нападающих - Александра Бумагина, Виталия Попова, Александра Гоголева и шведа Линуса Виделля.

Зато в межсезонье пополнили команду: вратари - Роман Смирягин из «ТХК» (Тверь) и Сергей Магарилов из «Молота-Прикамье» (Пермь); защитники - швед Александр Урбом из «Washington Capitals» (Вашингтон, США), швед Адам Альмквист из «Detroit Red Wings» (Детройт, США), Павел Лукин из «Торпедо» (Нижний Новгород), Захар Арзамасцев из «ЦСКА» (Москва), Андрей Шефер из «Югры» (Ханты-Мансийск), Илья Неколенко из МХК «Спартак» (Москва); а также нападающие - чех Марек Квапил из «Динамо» (Москва), швед Давид Улльстрем из «Лева» (Прага), Эдуард Гиматов и Дмитрий Кагарлицкий из «Автомобилиста» (Екатеринбург).

Второй свой матч хоккеисты «Северстали» проведут 6 сентября, скрестив клюшки на домашней площадке с челябинским «Трактором». Затем 8 сентября будет домашняя игра с московским «Динамо». На выезде ХК «Северсталь» впервые в этом сезоне сыграет в хорватском Загребе, где соперниками череповецких хоккеистов 14 сентября станет ХК «Медвежчак».