02.09.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сотрудники ФССП принудительно выселили из квартиры в Череповце ее бывшего владельца


Сотрудники отдела судебных приставов по Череповцу № 1 исполнили решение суда по принудительному выселению из квартиры в городе металлургов бывшего владельца этой недвижимости. Суд принял решение о выселении жителя Череповца из его квартиры на основании искового заявления от двух жителей города металлургов, которые утверждали, что этот мужчина заключил с ними договор купли-продажи на принадлежащую ему недвижимость и, получив деньги, отказался освобождать помещение. Суд, выслушав доводы обвинения и защиты, постановил снять бывшего владельца квартиры с регистрационного учета и выселить его из помещения.

Судебные приставы, сообщает пресс-служба вологодского УФСППС, неоднократно «напоминали» гражданину о необходимости выполнить решение суда, но в добровольном порядке покидать свою квартиру череповчанин отказывался.

Получив очередной отказ, приставы при помощи сотрудников череповецкого управления МЧС вскрыли двери в квартиру и принудительно выселили жителя города металлургов, описав предварительно имущество гражданина, которое затем было сдано на ответственное хранение представителю взыскателей по исполнительным производствам. При этом принудительно выселенный мужчина был предупрежден, что если он в течение двух месяцев со дня выселения и после получения письменного напоминания не заберет свое имущество, то оно будет реализовано.