01.09.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Заместитель мэра Череповца: Закрою Северный мост из-за недисциплинированных водителей


Заместитель мэра Череповца Василий Семичев во время сегодняшней пресс-конференции пообещал закрыть в городе металлургов Северный мост. «Если мост начнет разваливаться, закрою мост совсем. Что же делать-то? Водители, которые знают правила и смотрят на знаки, обязаны их соблюдать. Но у нас много водителей, которые действительно на это не обращают внимания. Из-за этого и количество ДТП растет в городе», - в шутку пообещал журналистам высокопоставленный чиновник.

Однако в каждой шутке есть доля правды. На сегодняшний день износ Северного моста, по словам Василия Семичева, составляет больше 50 процентов. Основная проблема этого гидротехнического сооружения - поврежденная гидроизоляция, из-за которой во время дождя вода попадает на несущие балки.

Поэтому в прошлом году после тщательного обследования сооружения городские власти вынуждены были ограничить скорость движения транспорта до 40 км/ч. Однако в России в целом и в Череповце в частности живет слишком много недисциплинированных водителей...