01.09.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область: банкомат с миллионом рублей похитила банда гастарбайтеров


Пресс-служба УМВД России по Вологодской области сообщает, что сотрудники ОМОНа и СОБРа задержали в Шекснинском районе шайку из пятерых граждан ближнего зарубежья в возрасте от 24 до 32 лет, причастных к краже банкомата из магазина села Чаромское. Изменённое изображениеИзменённое изображениеИзменённое изображениеВ полиции об ограблении магазина в селе Чаромское Шекснинского района узнали из телефонного звонка бдительной местной жительницы, рассказавшей стражам порядка, что неизвестные проникли в торговую точку, а затем сели на импортный автомобиль белого цвета и пытаются покинуть населенный пункт.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ППС выяснили, что замки на магазине сломаны, а в помещении торговой точки отсутствует банкомат. Стражи порядка также обнаружили у дверей магазина следы автомобиля, на котором видимо и скрылись похитители.

Ориентировка на иномарку была разослана во все отделения полиции, а сотрудники ППС бросились в погоню за похитителями. Злоумышленников стражам порядка обнаружить не удалось, зато они нашли похищенный банкомат, который преступникам вскрыть так и не удалось, около соседней деревеньки.

Буквально через несколько километров от этого населенного пункта стражи порядка увидели и автомобиль похитителей, брошенный на обочине дороги около лесного массива. После этого в дело вступили сотрудники ОМОНа и СОБРА, которые при помощи кинологов с собаками прочесали лес и задержали там пятерых подозреваемых в краже банкомата, которыми оказались граждане из стран ближнего зарубежья.

По данному факту возбуждено уголовное дело, злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы. Интересно, что только от полицейских члены банды гастарбайтеров узнали, что в похищенном ими банкомате было свыше миллиона рублей.