01.09.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня школьный звонок впервые позвал на урок 14 тысяч юных вологжан


В вологодских школах прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. В этом году за парты образовательных учреждений Вологодской области сели 122 учеников, в том числе более 14 тысяч первоклассников, для которых школьный звонок прозвучал сегодня впервые.

Кстати, День знаний для юных вологжан в этом году начался с урока мужества, во время которого все вологодские ученики, в том числе и первоклассники, услышали истории о мужестве и подвиге российского народа в годы Первой мировой и Великой Отечественной войны, рассказанные учителями и самими школьниками. Такие уроки вырабатывают у ребят любовь к своей малой родине и чувство гордости за своих соотечественников.

Был сегодня праздник и учителей, которых ученики поздравили с началом учебного года традиционными букетами цветов, а власти Вологодской области признанием их заслуг. Педагогические коллективы «100 лучших общеобразовательных организаций Вологодской области» во время торжественных линеек были отмечены областными наградами.