29.08.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Полицейские с трудом разыскали в Москве маму брошенной в Череповце 10-месячной девочки


Пресс-служба УМВД России по Вологодской области сообщает о том, что сотрудники череповецкой инспекции по делам несовершеннолетних с большим трудом разыскали в Москве маму брошенной в городе металлургов десятимесячной девочки. Череповецкие полицейские узнали о брошенном ребенке из сообщения женщины, на руках которой осталась десятимесячная девочка, переданная ей знакомой череповчанкой. Сотрудники полиции довольно быстро нашли эту женщину, которая рассказала стражам порядка, что этот ребенок не ее, а привезен из Москвы.

Настоящая мама девочки заболела и легла в больницу и передала на время своего ребенка своей подруге из Череповца, написав на дочку нотариальную доверенность. Однако череповчанка отнеслась к поручению подруги халатно и по приезду в родной город оставила девочку у знакомой и отправилась на работу. В назначенное время беспечная женщина за девочкой не пришла, поэтому об этой невероятной истории узнали сотрудники ПДН УМВД России по Череповцу.

Полицейские с большим трудом разыскали в Москве настоящую маму ребенка и обрисовали ей ситуацию с дочкой. Женщина пообещала приехать за девочкой в Череповец в понедельник. Однако своего ребенка москвичка получит, а возможно и не получит, только после беседы с сотрудниками отдела опеки и попечительства.