29.08.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце рейсовый автобус протаранил «девятку»: водитель «ВАЗ-2109» в реанимации


В четверг, 28 августа, в городе металлургов два человека пострадали в серьезном ДТП с участием рейсового автобуса. Изменённое изображениеПо данным пресс-службы УМВД России по Вологодской области, 60-летний водитель пассажирского автобуса первого маршрута в 19:05 при развороте на конечной остановке, расположенной на Борщовской улице по пути на четвертое городское кладбище, не пропустил легковой автомобиль, двигавшийся во встречном направлении.

В результате этого неосторожного маневра, автомобиль «ВАЗ-2109» врезался в правое заднее колесо автобуса. Отечественный автомобиль получил серьезные повреждения, а его 35-летний водитель госпитализирован в реанимацию одной из городских больниц с травмами головы и множественными переломами. Пострадал в аварии и пассажир «девятки», который также был госпитализирован в профилактических целях. Пострадавший водитель является работником гранитной мастерской и вероятно возвращался с напарником домой.

Виновником аварии, скорее всего, стал водитель автобуса. Хотя сам мужчина, проработавший в автоколонне №1456 целых 19 лет, утверждает, что ДТП произошло из-за превышения скорости водителем «девятки», так как в момент разворота он видел автомобиль «ВАЗ-2109», но он был очень далеко.