26.08.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лучшие череповецкие спортсмены уехали на спартакиаду в Петрозаводск


В понедельник, 25 августа, жители города металлургов устроили в СК «Юбилейный» торжественные проводы лучшим череповецким спортсменам, которые отправились на XIII спартакиаду Союза городов Центра и Северо-Запада России в Петрозаводск. Именно в этом российском городе с 28 по 31 августа череповецкая сборная, в состав которой входят сильнейшие спортсмены - победители престижных российских и международных чемпионатов, поучаствует в соревнованиях по волейболу, баскетболу, легкой атлетике, боевому самбо, боксу и т.д.

Напомним, в прошлом году на аналогичной спартакиаде спортсмены из Череповца сумели занять только пятое место. Поэтому в этом году череповецкая делегация состоит лишь из самых сильных атлетов, среди которых женская волейбольная и мужская баскетбольная команда, футболисты, боксеры, самбисты, легкоатлеты и команда по спортивному ориентированию.

Мэр города металлургов Юрий Кузин пожелал череповецкой делегации, состоящей почти из ста человек, успехов и вручил спортсменам знамя Череповца, цвета которого они будут защищать в честной спортивной борьбе с лучшими атлетами России. В ответ глава Череповца получил в подарок спортивную куртку - точную копию формы сборной Череповца.