01.08.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Триумфальное возвращение Артема Дзюбы: «Спартак» разгромил «Рубин» в Казани

Московский «Спартак» в стартовом матче Чемпионата России по футболу-2014/15 разгромил со счетом на выезде казанский «Рубин» со счетом 4:0. Дубль у победителей на счету форварда Артема Дзюбы. Изменённое изображениеСпартаковцы с первых минут матча показали соперникам свой боевой настрой. Первые десять минут матча футболисты «Рубина» не могли выйти со своей половины поля из-за «высокого» прессинга подопечных Мурата Якина. Однако постепенно игра выровнялась и первый голевой момент создали как раз казанские футболисты, когда Гекдениз Карадениз буквально чудом продрался в штрафную «красно-белых» через «частокол» ног защитников и опасно пробил, но мяч в ворота не попал - штанга.

Этот эпизод встряхнул спартаковцев, которые на 26 минуте встречи разыграли отличную комбинацию. Дмитрий Комбаров, игравший в этой встрече левого полузащитника, освободил свой фланг Тино Косте и выдал аргентинцу отличную передачу. Коста мгновенно низом отпасовал мяч Артему Дзюбе, который оттер корпусом защитника казанцев Тараса Бурлака и красивейшим ударом перевел с разворота мяч в ворота Сергея Рыжикова.

Первый тайм встречи так и закончился со счетом 1:0 в пользу «Спартака». Второй тайм стартового матча Чемпионата России вновь начался с атак «красно-белых», но отличится и сравнять счет в этой встрече снова могли казанские футболисты. Однако Сердар Азмун не смог реализовать выход один на один с голкипером и капитаном «Спартака» Артемом Ребровым, который, к слову сказать, еще не раз выручал «красно-белых» от неминуемых голов в этой встрече.

Не забиваешь ты - забьют тебе. Артем Дзюба на 53 минуте матча воспользовался великолепным навесом Дмитрия Комбарова и при полном попустительстве защитников «Рубина» ударом головы направил мяч в сетку ворот Сергея Рыжикова - 0:2.

После второго забитого гола «спартаковцы» действовали на контратаках. Эта тактика вкупе с тотальным невезением казанских футболистов, которые не могли переправить мяч в ворота «Спартака» даже с «ленточки», вновь принесла «красно-белым» успех. Денис Глушаков на 74 минуте встречи великолепным по силе и точности ударом со штрафного забил свой гол в этом матче.

В концовке встречи главный тренер «Спартака» Мурат Якин заменил главного триумфатора матча Артема Дзюбу на Лукаса Бариоса. Этот форвард «спартаковцев» также сумел отличиться в этой игре, когда на 89 минуте матча из пределов штрафной «расстрелял» пустые ворота Сергея Рыжиеова после того, как к нему отскочил мяч, попавший в штангу после великолепного удара Павла Яковлева, также вышедшего на замену.

Финальный свисток застал «спартаковцев» в атаке. Великолепная победа «красно-белых» и эффектное возвращение из годичной аренды в «Ростов» форварда московского «Спартака» Артема Дзюбы, который не понадобился Фабио Капелло на Чемпионате мира в Бразилии.

Таким образом, московский «Спартак» одержал первую победу с крупным счетом в стартовом матче Чемпионата России за 19 лет - в 1995 году «спартаковцы» на старте чемпионата обыграли в Москве «Уралмаш» со счетом 5:1.

Теперь болельщикам остается только гадать - или это «Спартак» был так силен, или казанский «Рубин» оказался не готов к такой игре «красно-белых». Ответ на многие вопросы даст уже следующий матч «Спартака», в котором они 10 августа встретятся с московским «Динамо». Сегодня же стоит поздравить всех игроков и главного тренера команды Мурата Якина с первой победой в стартовавшем сезоне.