18.09.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кресла для дома и тонкости покупки


Кресло является очень важным декоративным элементом в домашних условиях, также оно является неотъемлемой частью офиса. Ниже мы рассмотрим, на что нужно обратить внимание, выбирая, а также какими они бывают. Как нужно выбирать?

Кресла бывают нескольких видов:

  1. каркасные,

  2. бескаркасное



Каркасные кресла.

Сидя в кресле вы не должны испытывать дискомфорт, сидя в нем вам должно быть максимально удобно. Спинки изготавливают немного жесткими, ведь она должна поддерживать вашу спину в особом положении. Сидение же сделано мягче, но вы не должны проваливаться слишком глубоко. Современные производители используют для наполнения мебели, в том числе и пенополиуретан. Его применяют для наполнения сидений и спинок.

В тех конструкциях где используется пенополиуретан вы будете чувствовать достаточную мягкость, и чем больше вы будите сидеть, тем материал приобретает большей упругости. Также этот материал позволяет долго не терять свой внешний вид, сохраняя форму, предотвращая появление складок, также сиденье не проседает.
Различают несколько видов пенополиуретана, твердый и мягкий. Для изготовления мебели для дома применяется мягкийпенополиуретан, а для офисных моделей применяется твердый. Для экономии некоторые производители используют рубленый пенополиуретан вместо слоеного, такое решение значительно снижает качество.
При покупке кресел стоит поинтересоваться характеристиками у продавца, чтобы подобрать максимально подходящую для вас модель. В случае покупки в интернет-магазине стоит поинтересоваться у консультанта особенностями вашего заказа, материалами изготовления, наполнителями, а также особенностями конструкции.

Бескаркасные кресла

Покупая обыкновенное каркасное кресло, первое, на что вы опираетесь - как оно впишется в общий интерьер. А вот когда вы покупаете бескаркасное кресло (мешок или баобаб) думать об этом вам много не придется, ведь вписать такое кресло в интерьер гораздо проще. Также такие модели очень удобны и идеально повторяют контуры вашего тела.
Единственным минусом такой мебели является невозможность устанавливать ее в офисных помещениях или же в филиалах серьезных компаний, из-за своего оригинального внешнего вида. Но за исключением компаний, которые работают в сфере развлечений.
Наполнителем для бескаркасных кресел служит большое количество маленьких пенополистероловых шариков, которые заполняют прочную и приятную обивку. Так как такая конструкция идеально будет повторять ту позу, в которой вы сидите, вы будете чувствовать себя словно вы парите на облаке по небу.

Если вы надумали приобрести кресло для дома каркасного или бескаркасного типа, вы можете просто пойти в магазин, который специализируется на мебели. Но если вы хотите сэкономить время да и попросту упростить процесс покупки, вы можете воспользоваться услугами интернет-магазина.
Одним из таких является HomeMe, вы спросите, почему стоит покупать в интернет-магазине? Это же очевидно, мы с вами живем в век информации, где невероятная скорость развития всех отраслей жизни. Покупая в интернете вы можете получить свой заказ, не выходя из дома, также каталоги в такого рода магазинах очень разнообразны, и вы можете выбрать именно ту конструкцию или модель, которая идеально подойдет под ваш интерьер.

Теперь вы полностью ознакомлены с разновидностью кресел, и руководствуясь нашими советами, вы сможете приобрести нужную вам модель очень быстро и правильно, удачных вам покупок!