31.07.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Цветущий город» проверила конкурсная комиссия


В Череповце прошел очередной объезд территорий, обустроенных горожанами, принимающими участие в конкурсе «Цветущий город». Как сообщает информагентство «Череповец», на это раз комиссия посетила семнадцать объектов, среди которых и прошлогодний победитель — коллектив детского сада № 109 «Кузнечик». В этом году на территории сада появилась тематическая деревня с домами, мельницей, колодцем, телегами, домашними животными и птицами. По мнению авторов проекта, мини-деревня позволит маленьким детям начать знакомство с историей народа и страны.

Впечатление работы профессионалов произвел на членов конкурсной комиссии проект муниципального предприятия «Электросеть». Рядом со своим административным зданием на улице Милютина, 9 электрики создали яркую и красивую клумбу.

Еще одним участником конкурса в номинации «Любимый мой дворик» стало объединение жильцов дома по улице Бардина, 18. Здесь «поселились» лебеди, пчелы, поросята, божьи коровки и слоники. Особо отметила конкурсная комиссия ухоженную территорию ТСЖ «Северное шоссе,7» и двор дома № 21 по Северному шоссе.

Следующий рейд комиссии назначен на 5 августа. Победителей конкурса назовут и наградят в День города.


фото ИА "Череповец"