31.07.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые смогли выявить все различия в женском и мужском мышлении


Масштабное исследование Международного института прикладного системного анализа, призванного выявить все различия мужского и женского мозга, убедительно доказало, что женщины «злопамятны», а мужчины более способны к логическому анализу. Изменённое изображение31 тысяча участников исследования обоих полов в возрасте более 50 лет из 13 стран Европы решили три теста, предложенных им учеными из Международного института прикладного системного анализа.

Математические способности женщин и мужчин исследователи выявляли при помощи несложной задачи по вычислению стоимости машины, продающейся со скидкой. В тесте на память добровольцам обоих полов нужно было как можно быстрее запомнить десять слов. Вербальные способности мужчин и женщин ученые проверили при помощи простейшего текста - участники исследования в течение одной минуты должны были назвать как можно больше животных.

В итоге исследователи пришли к выводу, что женский мозг гораздо лучше приспособлен для запоминания, в то время как мужской - гораздо сильнее в математике. При этом словарный запас приблизительно одинаков у мужчин и женщин с одинаковым уровнем образования.