25.07.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дизайнеры советуют избегать десяти глупых ошибок при ремонте любимой квартиры


Новый дизайн может «испортить» любимую квартиру, если при его оформлении были допущены всего только десять глупых ошибок, которые часто делают непрофессионалы и которые, по мнению экспертов, можно легко исправить. Как и в любом стоящем деле, ремонт квартир следует доверять профессионалам. Именно основательный подход на всех стадиях, начиная от дизайна интерьера помещений и заканчивая, собственно, самим исполнением ремонтных работ для воплощения дизайнерских задумок в жизнь, позволит справиться с организацией и проведением квартирного ремонта.

Специалисты предупреждают, что желание сэкономить на ремонте квартир может привести к многочисленным ошибкам, которые начинаются, собственно, с дизайна.

Главной ошибкой начинающих дизайнеров, как правило, является перебор с декором. Новички берутся за ремонт квартир и буквально «заваливают» их чрезмерным количеством замечательных вещиц, что производит на гостей удручающее впечатление.

Второй по значимости ошибкой начинающих дизайнеров эксперты называют неправильное расположение предметов искусства или их копий. К примеру, картины нужно размешать, чтобы среднего по росту человека мог их рассмотреть без «вытягивания» шеи.

«Низкие» карнизы мгновенно «сужают» реальные габариты окна, что мгновенно убавляет поток солнечного света в ремонтируемом помещении. Поэтому карнизы должны находиться под потолком.

Довольно часто неопытные дизайнеры увлекаются неподходящим для квартиры стилем. Тут просто нужно понять, что, к примеру, пляжный домик будет уместен где-то неподалеку от водоема, а не в центре мегаполиса.

Помимо этого не стоит зацикливаться на слишком ярких источниках искусственного освещения, поэтому одну 100-ваттную лампу лучше заменить на четыре 25-ваттных. Еще одной ошибкой новичков является предсказуемость дизайна. Исправить эту ошибку очень легко - яркая, выпадающая из общего стиля, деталь интерьера принесет немало приятных минут владельцам квартиры.

Не стоит увлекаться «парностью» вещей, ведь цифры 3 и 5 тоже выглядят очень симпатично. При этом гораздо выгоднее и оживленнее помещение будет выглядеть, если предметы в нем будут расставлены «вперемежку», а не «по росту», как это часто делают неопытные дизайнеры. Кроме того, не нужно по диагонали комнаты устанавливать кровать или диван, так как этот известный прием дизайнеры уже давно считают «претенциозным и громоздким».

Однако главное в дизайне любимой квартирки - это «свой» интерьер, который не будет создавать проблем владельцам жилого помещения. К примеру, вряд ли хозяев квартиры порадует роскошный белый ковер в гостиной, если у них есть пара собак.