25.07.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Задержанный за стрельбу на улице вологжанин хотел, чтобы выключили громкую музыку


Полицейские установили новые факты происшествия в Вытегорском районе. В областном управлении МВД сообщили новые обстоятельства вчерашнего происшествия в Вытегорском районе в деревне Бессоново. Накануне вечером там был задержан местный житель, ранивший из охотничьего ружья двух человек.

Как выяснилось, двое молодых людей громко включили музыку в машине неподалеку от дома жителя деревни. Мужчине это не понравилось и он сделал им замечание, на что получил грубый ответ. Вспыхнула ссора, и подозреваемый сходил домой за ружьем, после чего выстрелил два раза в нарушителей тишины с расстояния пятидесяти метров. Молодые люди разбежались в разные стороны, а мужчина перезарядил ружье и выстрелил по «противникам» еще два раза. После этого он направился домой, где позже его и задержали сотрудники полиции. Стоит отметить, что все участники конфликта были нетрезвы.

Один из потерпевших, 29-летний мужчина, получил касательное ранение в ногу и отказался от госпитализации. У 27-летнего молодого человека дробью пробито легкое. Он был прооперирован. У злоумышленника изъяли ружье и четыре гильзы с места происшествия для проведения баллистической экспертизы. Кроме того, из дома злоумышленника полицейские изъяли еще одно охотничье ружье. Сейчас подозреваемый находится под арестом в отделе полиции. Следственным отделением решается вопрос о возбуждении уголовного дела.