02.07.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Юные череповчане стали серебряными призерами Чемпионат России по авиамодельному спорту

Воспитанники клуба «Витязь» заняли два вторых места в младшей и старшей возрастных категориях. Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе свободнолетающих моделей самолётов прошел в деревне Будихино под Костромой с 26 по 30 июня 2014 года. 147 спортсменов из разных регионов России соревновались в двух возрастных категориях: младшая – от 10 до 13 лет и старшая – от 14 до 17 лет. Несмотря на непростые погодные условия, двое воспитанников череповецкого спортивного клуба «Витязь» стали победителями соревнований. Максим Калиберов стал вторым в личном зачёте в классе моделей F1Р в старшей возрастной группе, а Григорий Савченко завоевал серебряную медаль в классе моделей F1H среди младших участников Чемпионата.