13.03.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккейная "Северсталь" преподала урок мастерства армейцам из Москвы.

Хоккей. Плей-офф. 1/8 финала. 1 матч. ЦСКА - "Северсталь" 0:5 (0:1, 0:4, 0:0). Несмотря на то, что армейцы считались в этой паре фаворитами ( в регулярном чемпионате они заняли довольно высокое 5-е место против 12-ого череповчан), они были разгромлены в первом матче плей-оффа. Совсем как в известной песне, "какая боль, какая боль, "Северсталь" - ЦСКА 5:0". Пожалуй, такого результата не ожидал никто. Ведь шансы на победу в этой серии у ЦСКА по прогнозам специалистов были 75 на 25. И пусть для выхода в следующую стадию необходимо 3 победы, "Северсталь" уже заявила о себе, что является истинным кубковым бойцом и не взирая на табель о рангах будет настойчиво идти к своей цели. А цель поставлена руководством - выход в 1/4 финала.
Уверенная и самоотверженная игра в обороне, как вратаря Ламота, так и защитников, быстрые и острые контратаки, умелая и успешная реализация созданных моментов - вот ключ к успеху череповчан в сегодняшнем матче.
В составе череповчан отличились Трубачев, Григоренко, Сомик, Кокуев, Соин. Все шайбы были забиты в двух первых периодах. В третьем периоде хоккеисты "Северстали" откровенно берегли силы к следующему поединку. А армейцы Москвы, несмотря на все попытки, так и не смогли забить даже шайбу престижа. И это при том, что хозяева имели численное преимущество 5 на 3. И не один раз в матче.
Кстати, череповчане довольно много "заслужили" штрафных минут - 18. Но армейцы проявили гостеприимство и "простили" сталеваров. Первые 2 штрафных минуты гости получили за неудачный силовой прием Медведева против Андрея Петрунина, в результате чего тот получил серьезную травму и был вынужден покинуть площадку уже в первом периоде. Напомним, что в прошлом сезоне Петрунин защищал цвета череповецкого клуба.
Итак, завтра в Москве повторный матч. А потом предстоят два домашних матча "Северстали".