03.05.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Москвичи зажигают свечи у посольства Украины в память многочисленных жертв в Одессе


Акция памяти многочисленных жертв в Одессе, Славянске и Краматорске прошла в ночь на субботу, 3 мая, у стен посольства Украины в Москве. Жители столицы России, собравшиеся у стен украинского посольства в Москве, без всяких политических требований и лозунгов зажгли свечи и возложили цветы в память многочисленных погибших на юго-востоке Украины.

Напомним, накануне вечером украинские националисты с футбольными фанатами блокировали, а затем подожгли здание Дома профсоюзов в Одессе, в котором скрывались сторонники «Антимайдана». Жертвами этой дикой акции, по последним данным, стали 38 человек. Тридцать активистов отравились угарным газом, а еще 8 человек разбились насмерть, выпрыгнув из окон здания.

Кроме того, 2 мая началась спецоперация киевских властей на юго-востоке Украины. В настоящее время украинская армия и Национальная гвардия страны атакует свои города Славянск и Краматорск. Число погибших и пострадавших во время этого штурма неизвестно, но уже сейчас понятно, что речь идет о десятках, а может и сотнях человек.