23.04.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде пройдет молодежный Пасхальный бал


2 мая в областной научной библиотеке пройдет Пасхальный бал "Фавориты небесные". Как сообщает пресс-служба вологодской областной научной библиотеки, 2 мая 2014 года в Большом зале на улице Марии Ульяновой, 7 пройдёт Пасхальный бал "Фавориты небесные". Молодых людей в возрасте от шестнадцати лет и их родителей приглашают Вологодское областное молодёжное общественное движение «Фавор» и подростково-молодёжный центр «Лествица». Начало бала в 15 часов.

В программе бала - классические и исторические танцы (вальс, полонез, котильон, полька), лотерея пасхальных подарков, игры и конкурсы. Каждый желающий сможет поздравить участников бала с праздником или пожелать что-нибудь приятное посредством необычной почты, а также выступить с творческим номером, заранее обговорив это с организаторами мероприятия.

Для участников бала установлен дресс-код. Женщинам необходимо появиться в бальном или вечернем платьем в пол, не сковывающем движения во время танца. Декольте на платье не должно быть вызывающим, макияж должен быть скромным, волосы следует убрать в прическу. На руках должны быть перчатки или митенки, допускается веер и сумочка. Для мужчин обязателен вечерний строгий костюм, фрак или смокинг (допускается карнавальный костюм, соответствующий тематике бала), галстук (бабочка), белые перчатки, кожаные туфли. Недопустимо быть в рубашке без пиджака, даже при наличии жилета. Также организаторы напоминают, что неприличным на балу считается громкий смех, вызывающее поведение, употребление алкоголя, жевательных резинок, демонстративный отказ от участия в развлечениях, играх и танцах. Сидеть на стульях и диванах – право только взрослых гостей и родителей, молодым людям не разрешено пользоваться сидячими местами. Организаторы также оставляют за собой право отказать в присутствии на балу в случае несоответствия вышеуказанным требованиям.

Вход на мероприятие по заявкам или приглашениям. Заявки на участие принимаются как от отдельных лиц, так и от молодёжных коллективов не позднее 27 апреля 2014 года. Подать заявку можно по электронной почте favor.vologda@mail.ru или по телефону координатору: 8-921-823-11-89, 8-953-506-85-96 - Василенко Светлана Юрьевна.