23.04.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Российские выпускники сдают ЕГЭ


С 21 апреля выпускники всех российских школ начали сдачу государственного экзамена. Сейчас сдача ЕГЭ состоится в качестве досрочной волны, которая должна продлиться по 8 мая. Школьники с 21 апреля получили возможность досрочной сдачи русского языка. Завтра состоится ЕГЭ по иностранному языку и химии, географии и истории. Позже, 28 апреля, школьников ожидает https://natalibrilenova.ru/reshenie-zadachi-po-vysshey-matematike-na-zakaz.html. В мае расписание распределили следующим образом: пятого числа – информатика и литература, физика и обществознание, а также биология. А 8 мая должно стать резервным днем для сдачи всех предметов.

Основная часть единого экзамена пройдет позже, с 26 мая по 11 июня.ЕГЭ в России является одновременно и выпускным экзаменом в школах, и вступительным в вуз.Досрочная сдача единого экзамена наберет по стране 943 человека. В сдаче русского языка, состоявшейся 21 апреля, приняли участие чуть меньше 900 человек.

Представители пресс-службы Рособрнадзора поясняют, что в досрочной сдаче сейчас принимают участие, в основном, выпускники этого года, что и объясняет большие показатели ЕГЭ по обязательным наукам — русскому языку, а также математике. Из тех предметов, которые сдаются школьниками по выбору, традиционно наиболее популярным у учеников является обществознание.
Раньше Виталий Пономаренко, который руководит Федеральным центром тестирования, сообщил о нововведениях в прохождении ЕГЭ-2014. Так, увеличится число зон с разными контрольно-измерительными материалами.