23.04.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Наталья Водянова организовала в Монако благотворительный теннисный матч


В Монако состоялся товарищеский теннисный матч: две лучших ракетки мира – испанский спортсмен Рафаэль Надаль и сербский игрок Новак Джокович объединили свои силы, чтобы оказать поддержку благотворительному фонду Натальи Водяновой под названием "Обнаженные сердца". Также в мероприятии принял участие теннисист из России Михаил Южный. На матче было много гостей, присутствовала сама княгиня Монако, которая периодически поддерживает деятельность фонда. Кроме того, за игрой следили близкие знаменитой российской модели, которая вновь готовится стать мамой, — дети Нева, Лукас, Виктор и жених Водяновой Антуан Арно. После окончания матча спортсмены провели небольшие уроки тенниса для детей.

Игра прошла на вилле, принадлежащей членам семейства Лавацца, которые не только предложили свой корт для матча, но и взяли на себя все расходы, связанные с проведением вечера. Неофициальный матч между знаменитыми спортсменами состоялся благодаря ежегодному благотворительному балу Love Ball, который в Монако традиционно проводится фондом "Обнаженные сердца".

На балу организаторы разыграли лот, который предлагал проведение полноценного частного урока тенниса с первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем. К восторгу публики за лот активно стал биться Новак Джокович. Но в последний момент сербский спортсмен отказался от игры: его на корте заменил российский теннисист Михаил Южный. Новак на матче присутствовал в качестве болельщика.