17.04.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Прямая линия» Владимира Путина оказалась почти на час короче, чем в прошлом году


Очередного рекорда по продолжительности общения президента России Владимира Путина со своим народом в этом году во время «Прямой линии» не произошло. Изменённое изображениеДвенадцатая «Прямая линия» главы Российской Федерации, состоявшаяся 17 апреля, оказалась почти на час короче прошлогодней трансляции, которая длилась рекордные 4 часа 47 мин.

Впрочем, в те 3 часа 47 минут, которые президент в этом году отвел на общение с россиянами, Владимир Путин успел ответить на более семидесяти сложных и не очень вопросов, волнующих жителей его страны.

Вот только некоторая часть тех вопросов, на которые во время «Прямой линии» ответил президент России.

Владимир Путин признался, что ему совсем не стыдно за друзей, попавших под европейские и американские санкции. Кроме того, Путин из-за проблем со сном не собирается оставаться президентом пожизненно. Россия, по словам главы государства, не собирается отгораживаться от мира «железным занавесом». Либеральную оппозицию в России Путин считает «небольшой, но важной группой революционеров, которые бесконечно далеки от народа». Массовой слежки, проинформировал Владимир Путин граждан России, за жителями российские спецслужбы не ведут.

В Крым президент советует ездить бюджетным туристам из России, для которых отдых в Сочи «не по карману». Своей личной жизнью президент займется только после того, как «выдаст замуж свою бывшую супругу Людмилу Александровну». Кроме того, Владимир Путин «утратил доверие» к Бараку Обаме, но Аляска все же России не нужна, так как это "северный, а не южный регион".